Vorsitzender:

Pfarrerin Barbara Stoll-Großhans

Neuer Heidkamp 13, 48159 Münster

Telefon: 0251-53951521

eMail: pfarrerin.stoll-grosshans@markusgemeinde-muenster.de

 

Pfarrer Frank Beckmann

(Gemeindebezirk östlich der Grevener Straße),

Ev. Andreas-Kirchengemeinde Münster

Breslauer Straße 158, 48157 Münster

Telefon 0251-24 99 00 oder 0251-1 61 97 88

eMail: pfarrer.beckmann@markusgemeinde-muenster.de

 

Olaf Trubel

Stellvertretender Vorsitzender

Zuständigkeit: Fundraising, Handlungsfeld "Bildung und Erziehung"

Telefon: 0251 39 477 952

eMail: olaf.trubel@markusgemeinde-muenster.de

Mitglied der Kreissynode

 

Peter Horvath
Finanzkirchmeister

Zuständigkeit: Seniorenarbeit und Diakonie, "Anziehungspunkt"

Telefon: 0251 21 22 63

eMail: peter.horvath@markusgemeinde-muenster.de

Mitglied der Kreissynode

 

Ulrich Möller

Baukirchmeister

Zuständigkeit: Ökumene, Kirchenmusik

Telefon: 0251 26 25 30

eMail: ulrich.moeller@markusgemeinde-muenster.de

 

Michael Drewes-Kuhlmann

Zuständigkeit: Kirchlicher Unterricht

Telefon: 0251 29 38 07

eMail: michael.drewes-kuhlmann@markusgemeinde-muenster.de

  

Doris Hummerich-Zimmermeier

Zuständigkeit: Ev. Markus-Kindertagesstätte und Familienzentrum

Telefon: 0251 2 15 01 50

eMail: doris.hummerich-zimmermeier@markusgemeinde-muenster.de

 

Ina Lippmann

Zuständigkeit: Ev. Markus-Kindertagesstätte und Familienzentrum, "Anziehungspunkt"

Telefon: 0251 48 09 71 21

eMail: ina.lippmann@markusgemeinde-muenster.de

 

Maike Karnebeck
Tel. 0251-217366

eMail: maike.karnebeck@markusgemeinde-muenster.de

 

Dagmar Heidemann
Tel. 0251-218778

eMail dagmar.heidemann@markusgemeinde-muenster.de

 

 

 

Aktuelles

Kirchenfoto